Острая боль в зубе и гной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Во вторник перед сном появилась умеренная боль в 4 м зубе сверху слева. На утро прошла сама по себе. В среду ела рыбу копченную и кость застряла в десне над 1 м зубом сверху слева. Кость вытянула и забыла. Место обработала метрогил дента. Вышла в магазин, на улице был большой минус и ветер, немного продуло. Ближе к вечеру болели все зубы слева и верх и низ. Выпила парацетамол - не помог. Потом боль то утихала, то усиливалась. В чт позвонила стоматологу. Записалась на пт. В чт пила панадол, нимесил и нурофен- ничего не помогало. В пт стала боль невыносимая над 1 м зубом, там где кость была. У стоматолога анестезия меня не взяла. Зуб был без сколов, трещин, потемнений. (P. s. Каждых три месяца езжу к стоматологу на проверку, поэтому было очень удивительно, что была такая боль.) Когда зуб вскрыли оказался гной внутри и нерв умирающий. Каналы почистили, поставили временную пломбу, боль прошла. За кость забыла ей сказать, сегодня только сопоставила эту ситуацию. Версия стоматолога была, что я промерзла. Лечу зубы у неё более 23 лет. Вопрос: "Связано ли между собой то, что я загнала кость и образование гноя? ".
Спасибо за ответы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-21 12:24
"Связано ли между собой то, что я загнала кость и образование гноя? " - Если кариеса не было, тогда других вариантов просто больше нет, т. е. скорее всего, это состояние связано с костью.