Болит зуб, когда шевелишь ртом

Спрашивает: Сария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, такой вопрос. Передний зуб давно запломбирован, лет 5 назад, в прошлом году по моей(!) просьбе пломбировали его опять, ибо я заметила, что начал выявляться кариес между этим и вторым зубом. Дня 3-4 назад зуб заболел как обычно это бывает, но без записи попасть к стоматологу не смогла: (2-3 дня пила Найз. Боль прошла. Но сегодня боль адская просто. Причем болит не так как обычно болит зуб. А так, как будто вся площадь зуба болит, весь! Причем только тогда, когда я шевелю ртом, т. е. Челюстью. Когда просто сижу, вообще не болит, вообще. А когда, допустим, жую просто на стену лезть хочется. Что же это такое? Как хоть немножко уменьшить боль? К стоматологу только через 2 дня могу попасть: ((зуб в таком же состоянии, такого же цвета, десна не опухли, ничего. Все как обычно). Может потому что простудилась? Болею лежу, насморк и все такое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-31 12:37
Добрый день! Болезненность при надавливании на зуб-признак периодонтита(воспаления за верхушкой корня зуба). Если действительно, при обследовании, поставят такой диагноз, то необходимо будет раскрывать каналы данного зуба и в дальнейшем пломбировать их.