Остеохондроз шейного отдела или Гэрб

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит ком в горле более 3 месяцев, чувство инородного предмета в горле, был у трех отоарингологов говорят хронический тонзиллит, обострений никаких нет, пил антибиотики, полоскал много чем. Но изменений нет. В интернете много чего уже перечитал, может это быть ГЭРБ или шейный остеохандроз? Изжога частенько бывает, иногда будто шея в сторону смещается становиться совсем неприятно, подскажите к кому теперь в первую очередь обратиться к гастроэнтерологу или невропатологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-23 12:15
Роман! Идите на прием к врачу терапевту в поликлинику. Возьмите направление на ФГДС + тест на хеликобакте пилори. При необходимости вас направят на осмотр к врачу гастроэнтерологу, после получения ответов обследований. Всего доброго.