Головные боли, чувство мурашек,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня очень часто болит голова. Последние 3 дня с утра и до вечера, ещё беспокоят подергивания в мышцах и чувство мурашек на отдельных участках ног. Делала РЭГ-врач сказала, что там все нормально. Была у окулиста-тоже никаких нарушений. Делала ЭЭГ, заключение: Низковольтный тип ээг. Регистрируются признаки раздражения стволовых структур (возможно вертеброгенное влияние на ствол). Наблюдается нарушение корковой ритмики регуляторного характера. Локальной и пароксизмальной активности не выявлено. Врач сказала, что это остеохондроз шейного отдела. Можно ли успокоиться, что ничего страшного нет? Нужно ли мрт? Врачи говорят, что в этом нет необходимости.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 16:54
Здравствуйте. Согласно описанию ваших жалоб и данных обследования, можно подозревать, что это остеохондроз шейного отдела и вегетососудистая дистония, необходимости в проведении МРТ на данный момент нет. Профилактически Вы можете пропить Глицин по 1 таблетки под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курсом 1 месяц. На данном этапе этого профилактического лечения вам будет достаточно, дополнительно начните регулярно заниматься гимнастикой, больше проводить времени на природе, совершать активные прогулки.