Остеохондроз позвоночника, как убрать боли?

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня Остеохондроз позвоночника распространненый. Также сколиоз S-образный 6 и 8 градусов, определяется неравномерное сужение R-ских суставных щелей на уровне тел Th10 -L3, L5-S1 позвонков, деформация и склероз подхрящевых пластинок, небольшие краевые клювовидные костные разрастания. Структура костной ткани позвоннком сохранена. В свои 19 лет мучают боли в пояснице около 8 месяцев, терпимые. Как мне избавиться от этой боли раз и навсегда?! Пожалуйста помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-07 23:30
Ренат доброго часа

В основном боли обусловлены перенапряжением мышц
Вам следует с помощью гимнастики в начале мышцы поясницы расслабить
Также в результате сколиоза-одна группа мышц перенапряжена, а доугая гипотонична. Поэтому с этими группами тоже надо работать

Вам следует обратиться к врачу кинезиологу или хотя бы лфк, чтобы вам подобрали индивидуальный комплекс упражнений

Всех благ!