Остеохондроз на фоне ковида

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, АГ
Здравствуйте, у меня новая короновирусная инфекция+ вирусная пневмония, лечусь амбулаторно, из за этой инфекции и дал о себе знать мой остеохондроз, когда колола дексаметазон 5 дней боли ушли, но потом опять вернулись, сейчас колю Цефтриаксон, пью эликвис, бромгексин, предуктал, фенибут, скажите пожалуйста чем мне полечить остеохондроз сейчас? Мидокалм тоже колола ещё до дексаметазона.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 23:57
Добрый вечер.

Если ваши жалобы еще сохраняются, то с обезболивающей и противовоспалительной целью можно принимать: Ксефокам 8 мг-по 1 флакону вводить внутримышечно, предварительно разведя водой для инъекций, утром и вечером, до 7 дней.
В дни приема также принимать таб. Пантопразол 40 мг-1 таб. Вечером.
Также каждый день делать легкую гимнастику на мышцы спины, чтобы улучшить их кровоснабжение.
Ирина 2020-12-21 04:55
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 10:10
Будьте здоровы!