Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после появления болезненных ощущений в позвоночние (болеле вся спина). Слегка немела правая нога от колена до ступни и правая рука от локтя до мизинца. Врач прописал- Мовалис 1,5 мл вм. № 10, Мильгамма 2,0 вм № 10, омез, Мидокалм 50мг 3 раза в день. Вольтарен гель для спины. Затем боль уменьшилась, но осталась. В грудном отделе позвоночника. Рентген грудного отдела позвоночника показал- определяется снижение высоты межпозвонковых дисков, уплотнение замыкательных пластин и краевые остеофиты тел позвонков до 2-3 мм. Заключение- межпозвонковый. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Вопросы- 1. Какое дальнейшее обследование предполагается при данном диагнозе? 2. Показан ли метод ударно-волновой терапии при остеофитах? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 12:00
Здравствуйте.

Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника, может есть грыжа, и поэтому лечение не помогло. Лечение было назначено правильное и достаточное.
Платная консультация
Галина 2021-04-22 18:56
Большое спасибо!