Остеохондроз, экструзия, протрузия

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,1. расшифруйте пожалуйста результаты мрт 2. что означает, серьезно ли 3. что нужно предпринять, как лечить? Мужчина,37лет Сначала беспокоила поясница, потом долгое время тянуло левую ногу, седалищный нерв. Пролечился, уколы, таблетки, физио, капельница, корсет. Стало лучше. Прошло время(месяц) На данный момент сделали мрт, как теперь действовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 19:34
Добрый вечер.

По результатам МРТ выявлена большая достаточно грыжа диска, которая оказывает давление на нервный корешок, участвующий в образовании седалищного нерва.
Если боль прошла на фоне медикаментозного лечения. , то значит пока достаточно только наблюдения и ограничить тяжелые физические нагрузки, чтобы не допускать дальнейшего увеличения ее в размере.
Также желательно проконсультироваться уже сейчас превентивно с нейрохирургом-что он скажет по поводу этой грыжи. Нужно ли ее удалять.