Остановки дыхания частые

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шизофрения ипохондрическая
Здравствуйте, у меня примерно полгода бывают остановки дыхания(когда я не могу дышать), длятся меньше минуты. В последнее время часто бывают по ночам на фоне утомления. Вы можете что-нибудь по этому поводу сказать? У терапевта была, обследовали сердце - с сердцем всё в порядке. У психиатра тоже была - она мне сказала, что они это не лечат. И что раз у меня так долго они длятся и я не умерла - то ничего серьёзного и не случится. Может, не дословно, но смысл такой. Но(остановки дыхания) - это же серьёзно. Меня смущает, что начинаются они по ночам на фоне УТОМЛЕНИЯ(сопровождаются бессилием). Может, подскажите что-нибудь, рекомендации дадите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-04 14:16
Здравствуйте, Анастасия.
Как Вы их ощущаете ночью, если спите?
Сделайте сомнографию, чтобы получить объективные данные о том, что происходит с Вами ночью.
Потом снова напишите мне.
Анастасия 2023-11-04 15:55
Так в том-то и дело, что они появляются ночью, если я не сплю в 23 часа, 00, в час ночи.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-04 19:32
Вне сна такие явления не встречаются.
Можете исключить неврологические проблемы у невролога.