Остался кусочек зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите у ребенка выпал зуб и уже новый растёт на ме те зуба который он выдернули как будто кусочек остался что с этим делать ребенку 7 лет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

4 ответа

Екатерина 2020-06-23 23:50
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-24 00:13
Здравствуйте.
По фото я вижу прорезывание постоянного резца. Где вы видите кусочек зуба? В лунке? Пропальпируйте это место, если острое - то да, остаток корня. А вообще, очно покажитесь детскому хирургу-стоматологу, что бы развеять сомнения.
Екатерина 2020-06-24 04:40
Спасибо за ответ, а если что то осталось там то надо вытаскивать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-24 12:09
Если есть осколок, его надо вытащить.