Кариес у ребёнка и что с ним делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У дочки прорезался первый моляр и на нём спустя пару дней в верхней части я увидела маленькое красноватое пятнышко, сначала думала, что что-то прилипло, чистим зубки утром и вечером. Что с этим делать? Это может так кариес проявляться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-11-18 13:03
Здравствуйте. Кариес не может быть красноватого цвета, если зуб прорезался недавно, то возможно, это кусочек слизистой. Попробуйте сделать фото зуба.
Анна 2018-11-18 16:35
Добрый вечер. Видимо это был действительно кусочек слизистой, т. к. это пятнышко уже пропало и зуб белы. Большое спасибо за ответ.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-11-18 18:37
Пожалуйста, здоровья Вам.