Осталась шишка после удаления холязиона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, делал операцию по удалению холязиона. Операцию делали без шва, вывернули веко и удалили. Прошло две недели, но осталась небольшая шишка. Хотелось бы узнать это капсула которая пройдёт или не до конца удалили?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-12 11:28
Здравствуйте. Капсула не может пройти. Если ее не до конца удалили, может быть рецидив. Пока рано делать выводы. Подождите еще 2 недели, когда полностью успокоится воспаление и сформируется рубец. Если к тому времени не пройдет, возможно, потребуется повторное вмешательство.