Особенности лечения гонореи у лиц нетрадиционной сексуальной ориентации

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, весь суть моего вопроса - это выяснить применима ли та же схема лечения двух постоянных партнёров гомосексуальной ориентации и гетересексуальной.
Моя история. Я мужчина 28 лет (активный гей), год назад обнаружил признаки гонореи (на половом члене), которые подтвердились при сдачи анализов. Обследование и лечение также прошёл мой партнёр (пассивный гей). Через 4 мес. У меня опять были выявлены гонококи. Снова было проведено лечение обоих партнёров. Я через 2 мес. Сдавал контрольный мазок, который оказался отрицательным. Но, ещё через 4 мес. Признаки гонореи опять появились у меня. Что это хроническая гонорея? Кого то не долечили? И можно ли проводить обследование через мазок, если у моего партнёра проблемы были "сзади", в заднем проходе? Как нам лечится? Заранее огромное спасибо!
Теги: венеролог для гея
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-16 17:33
Здравствуйте, у пассивного партнера следует брать мазок не из уретры, а из ануса. Вы уверены в верности партнера? Какими препаратами вы лечились?
Артур 2016-06-16 17:45
Спасибо за ответ!
При первом и второром обращении в диспансер укол, не помню название на Ц. что то вроде. Затем я лечился Тинидазолом, во второй раз Сумамедом. В верности уверены оба. Как правильно действовать? Сдать акивному из уреты и пассивному из ануса? И к какому специалисту лучше обратиться?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-16 18:27
Лучше обратиться к венерологу и сдать мазки вам из уретры, партнеру из ануса. По результатам назначат лечение, через неделю после лечения - контрольный мазок, до его результатов все половые контакты с использованием презерватива. Отпишитесь о схеме лечения, назначенной вам, я подкорректирую.
Иван 2016-06-16 18:29
Большое спасибо!
Иван 2016-06-16 19:18
А занятие сексом (даже защищённым) не помешает лечению?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-16 20:09
Половые акты возможны после завершения курса лечения, я имела ввиду до контрольного мазка, далее - по обстоятельствам.