Осложнения после гайморита

Спрашивает: Марна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Недавно заболела, обнаружили гайморит. Пролечилась, сделала снимок, гайморита нет. Но у меня начало закладывать нос. Особенно по ночам. Насморка нет. Брызгаю спреем снуп и все раскладывает. Делаю промывания носа с морской солью. Когда сморкаюсь, даже не со всей силы, у меня закладывает ухо, и слышно как проходит воздух. Раньше такого не было, началось в феврале, после гриппа. Я тогда тоже начала сморкаться и услышала сильный шум в ухе, небольшая боль и голова закружилась. Потом все прошло, но ощущения давления в ухе так и осталось(переодически ощущается). Протекает без болей, без температуры. Мазок из уха сдала, но он еще не готов, а врач в отпуске. Когда теперь попаду, не знаю. Что бы это могло быть и как мне справиться с заложеностью носа?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, на фоне перенесенного заболевания у вас возник вазамоторный ринит и тубоотит. Я бы рекомендовала в данной ситуации использовать спрей Авамис или Тафен, Насобек и т. д. по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.