Осложнения после гастрита

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в начале декабря начала беспокоить боль в животе. Сначала не проидавала значения, думала, что само пройдёт. Но все стало только хуже. Похудела на 4 кг, отсутвие аппетита, особенно с утра было недомогание. Сходила к врачу, сказали гастрит, хотя просто осмотрели. Прописали таблетки. Тримедат, альмагель, диету. Вроде полегчало, но все равно осталась тяжесть и недомогание. Какой-то непостоянный стул, частые порывы к дефекации. Периодически появляется боль. Что это? Может ли быть осложнение гастрита,? Или с кишечником что-то?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-17 19:16
Здравствуйте
Сложно сказать без дообследования и осмотра.
Нужно пройти фгдс (желательно с мазком на хеликобактер пилори), сделать УЗИ брюшной полости, копрограмму, биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи.
Пока для облегчения симптомов стараться соблюдать диету по 5 столу по певзнеру.