Ослабление потенции. Последствия онанизма

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Стыдно признаться- мне уже 39 лет. Последние 6лет, сильно отдалились с женой. Изменять я не стал и сексуальное напряжение снимал в ручную. Очень скоро перестал чувствовать меру. Прибегал к этому ежедневно, потом по нескольку раз в день. Последний год начала ухудшаться память, сосредоточенность. Часто посещало состояние измотанности и недосыпа. Списывал это на работу. Понял всю серьезность проблемы, когда сильно ослабла потенция. Стало меньше утренних эррекций и они сами стали менее продолжительными. +не всегда мог возбудиться с женщиной. Собрав информацию на сайтах начал лечится воздержанием. Очень надеюсь на личные ресурсы организма. (я активный спортсмен. Без вредных привычек). Сегодняшний стаж- 2 недели. Состояние на сегодня- стал очень бодрый, время сна сократилось само по себе. Хорошо улучшилась память и мысленная концентрация. НО! Еще сильнее снизилась потенция. Теперь эррекция естественным образом наступает только в половине случаев. (в ручную по прежнему 100%). колличество утренных эррекций то же сократилось. При этом возбуждение может быть очень сильное, а эррекция не наступает.
вопросы:
- почему ослабла потенция с начала воздержания? (очень надеюсь что это режим пеерзагрузки организма)
- правильные ли действия предприняты мной для лечения?
- можно ли лечиться медикоментозно? Если да- какие препараты посоветуете? (сейчас не принимаю, боюсь зависимости)

Очень надеюсь на вашу помощь. На прием, по понятным причинам, идти не хочется
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-03 19:06
Последствия порнозависимости и чрезмерной мастурбации не всегда проходят быстро. Иногда восстановление занимая до полу года. Для начала нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, витамин Д(25-ОН), выполнить УЗИ сосудов пениса. Потом можно думать о лечении
Платная консультация
Павел 2020-08-03 19:40
Но я правильно понимаю что мои начальные действия- правильные и ослабление эррекции ПОСЛЕ воздержания- своеобразная перезагрузка?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-03 21:05
Да, действия правильные, но исследования нужно выполнить