Ощущение волоса в горле и увеличение миндалины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось ощущение волоса в горле, при зевании и иногда при разговоре покалывает справа как будь-то щетинка. Температуры и боли нет. Правая миндалина всегда немного больше. Год назад была ангина (2 мес послее нее был дискомфорт в горле). Что это может быть и какие способы лечения применять в данной ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеется воспаление правой небной миндалины, что требует в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.