Ощущение сердцебиения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, инсулинозависимый сахарный диабет 1-го типа, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня гипертония 2степени. Сахарный диабет, 1го типа. Пролапс митрального клапана. Последнее время пульс бывает 105-113 ударов в минуту. В покое, так ощущаю своё сердцебиение. Отдышка. В покое, при ходьбе и так. По ЭКГ замедление внутрижелудочковой проводимости. Посткажите пожалуйста стоит ли обращать на это внимание. Спасибо
Теги: чувствую сердцебиение, чувствую стук сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-30 15:51
Здравствуйте. Да, лучше повторно сделать УЗИ сердца, сдать гемоглобин, гормоны щитовидной железы.