Ощущение инородого тела в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте.
Меня очень беспокоит то, что я ощущаю что-то в горле, от основания языка до самой середины грудины.
По началу оно ощущалось в районе впадины между ключицами, теперь и у самого корня языка, словно что-то прилипло и не даёт спокойно глотать. Сколько не рассматривала горло, ничего не обнаружила. Иногда неприятно ноет и отдаёт аж под лопатки, а иногда кажется словно не смогла до конца проглотить таблетку, или воздух собрался где-то в горле.
Исключили возможность того, что это нервное, потому что этот маленький комочек очень уж ощутим, иногда даже как что-то твёрдое, царапает по горлу.
Идти в больницу крайне не хватает времени да и смелости. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-31 04:32
Здравствуйте.
Немедленно нужно обратиться к ЛОР врачу. Без него не обойтись. Да и кто-то исключил уже, что это имеет нервное происхождение, значит попасть к врачу не так и страшно.
Всего доброго.