ОРВИ при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, за неделю до задержки (4 акушерская неделя) заболела ОРВИ -горло, насморк, температура 38. 2 дня Принимала лекарства: парацетамол, пиносол, фурацилин, спрей тантум Верде и 3 дня антибиотик Флемоксин Солютаб 500 мг 2 раза в день. Сегодня первый день задержки тест показал две полоски. Скажите, пожалуйста, могут ли лекарства до задержки повлиять на ребёнка - очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 12:09
Здравствуйте. К сожалению, никто не даст Вам 100% гарантии на благополучный исход. Более всего настораживает не прием средств, а температура. Но если что-то произошло, то беременность обычно сама замирает до 12 недель. Болезни и прим этих лекарств не являются показанием для проведения аборта