ОРВИ или нет

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 3,7 г
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребёнок болеет второй день. Кашель частый (вчера сухой) нос заложен, красное горло, температура до 39 поднимается. Анализ крови в первый день заболевания сдали. Посмотрите пожалуйста есть ли признаки бак. Инфекции, стоит ли подключать антибиотик? Или подождать? Сегодня второй день, температура держится, кашель частный, не совсем сухой, но и не влыжный. Принимает орвирем, коделак нео, ингаляции с физ раствором, тантум Верде.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-28 16:11
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки инфекционного процесса, более вероятно, что это бактериальная инфекция. Для определения тактики лечения необходим осмотр врача.
Всего доброго.