Ореол на языке и увеличены сосочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, После выявления впч инфекции 16 тип. Впала в стресс, начали лечение воспаления. На языке как увеличились сосочки, был белый налёт, потом прошло. Была молочница недавно, опять увидела увеличение сосочков и как ореол, утром чуть белый налёт там по кругу где сейчас на фото красное. Что это? Не рак? Это от впч. Сдать какой-то мазок или чем пополоскать стоит для профилактики. Интернет пишет многое. Кончик как щиплет иногда. Бакпосев и на впч из ротоглотки или не стоит? Иммунитет снижен сейчас.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-12 10:24
Фото плохого качества. Похоже на так называемый географический язык. Причина данного состояния не известна. Лечение не требуется. Попробуйте сделать фото на другом смартфоне.