Опухшие гланды

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, нам скоро 2 года и у нас селевой стороны вылезли клыки (лезли с соплями /чихом/глаза слезились /кашель/рыхлоегорло), сейчас лезет правая сторона сверху зуб видно но не прорезался с пн у нас сопли как вода но уже они прошли остались только внутри (слышно их) и кашель появился, были сегодня у педиатра и Лора, сказали увеличены гланды якобы это вирус. Из препаратов даю (лизобакт, Линкас, називин /оксифрин, сегодня закапала протарголом и на С сироп выписали, ромашка). Лор сказала что слизь есть на задней стенке, понятное дело ребёнок давился когда смотрели горло. Вопрос может быть это орви или зубы, конкретный ответ могу получить) темпы нету.2 дня ставлю свечи кипферон
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 15:59
Добрый день.
Конкретный ответ без осмотра и результатов анализов Вы не можете получить. Так как это может быть как реакция на прорезывание зубов, так и вирусная инфекция на фоне прорезывания зубов.