Опухоль надпочечника

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, давление.
Здравствуйте, женщина, 65 лет, сахарный диабет 2 типа, давление, при мамографии поставили предварительный диагноз, злокачественная опухоль, при биопсии не потвердилось. Но онкомаркеры крови повыше в 10раз. Провели фгдс, колоноскопию, узи брюшной полости _без паталогий. Тогда провели кт с контрастом. Диагноз по кт-Надпочечники: определяется опухолевое образование левого надпочечника с четкими, неровными контурами, кистозно-солидной структуры, с наличием двух камер, размерами 58.61.96мм. Также вилизируетсяопухолевое образование правого надпочечника размерами 24.20.21(нельзя исключить метастазы). Гепамегалия. Фибролипатомоз поджелудочной железы. Лимфоузлы не увеличены. Врач диагноза и лечения не выставил, а отправил на кт грудной клетки через 3 месяца. Подскажите, как правильно действовать маме? Что можно предпринять?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Ждать 3 месяца КТ точно нельзя. Нужно как можно скорее сделать КТ ОГК. Прикрепите описание маммографии, результат анализа на онкомаркер.