Опухоль на ноге

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опухло место на подъеме стопы. Кожа изменила цвет и стала шершавая. Нажимать на это место болезненно. Как будто опухла Вена. Есть мягкая шишечка. Несколько дней назад это место было просто шершавое.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 22:20
Есть ещё какие-либо симптомы?
Алёна 2021-07-20 22:55
Других симптомов нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-21 08:12
Надо сдавать СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типом свечения. Исходя из анализов будем думать дальше. Так может проявляться системная склеродермия. Но лишь по клинике этот диагноз не ставится, нужно лабораторное подтверждение.
Алёна 2021-07-21 08:23
Спасибо. Будем сдавать анализы. А это не может быть гигрома?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-21 09:39
Может, но смущает изменение окраски кожных покровов. Сделайте так же УЗИ стопы.
Алёна 2021-07-21 14:40
Хотелось бы ещё отметить, что на ноге белые пальцы-это так загорела нога в обуви. А справа внизу похоже на синяк
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-21 20:12
В любом случае без обследования и анализов я Вам тут ничего вразумительного не скажу.