Опухло под носом, говорят верхнечелюстной синусит

Спрашивает: Джульетта К
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, впервые пишу на форуме, очень волнуюсь. 20.12 помыла голову, посушила и поехали с мужем на машине по делам. Думаю причина болезни в этом. В общем на следующий день начали болеть верхние зубы как бы под носом и под носом было уплотнение и расперло всю левую сторону. Пью линкомицин, не помогает. Едем на приём к Лору. Там отправляют на снимок и ставят диагноз верхнечелюстной синусит. Пью антибиотики, пшикаю в горло, в нос. Вроде как прошло, но небольшая припухлость осталась. 31.12 Новый год, такая же ситуация мою голову, сушу, еду в ресторан праздновать. 2.01 такая же ситуация, только все гораздо больше, пошло на правую сторону. Лечусь как в тот раз, на третий день все ухудшается, решаю поехать к врачу, делают снимок и говорят в описании ничего не обнаружено. Выписывают капли в нос и супрастин. Я в шоке. Такого не может быть, я в принципе не аллергетик.
Подскажите что делать, уже не знаю куда идти, потому что бужа в платном медицинском центре известном в нашем городе
Прилагаю фото 2 рентгенов с описаниями
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Ни в первом ни во втором случае на снимках не было явных проявлений синусита и антибиотикотерапия не показано (особенно учитывая, что назначали в первые же дни болезни).
Сделайте риноцитограмму. Только за сутки до обследования исключить супрастин.