Опухло под глазами от насморка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста может ли от сильного насморка опухать под глазами по контуру носослезной борозды? Орви началось неделю назад с чихания и лёгкого дискомфорта в носоглотке. Второй день носоглотка уже сильнее болела. На третий день начался ужасно сильный насморк. Отделяемое из носа прозрачное и светлое, эпизодически белое. Оглохли уши без боли, температуры не было вообще, 35.6. С самого начала болезни. Сейчас булькающий откашливающийся кашель, не беспокоит, он не сильный и периодически. Но насморк очень сильный заложен весь нос, уши и при наклоне головы очень болит где лоб и переносица, голова болит во весь период орви. К врачу не обращалась очно, так как нет температуры, двое суток уже опухло под глазами не очень сильно, но заметно, насморк очень обильный и заложено всё вместе с ушами. Прлмывала морской водой, в уши бурный спирт на ночь. Подскажите возможно ли опухоль по типу мешков под глазами по контуру носослезной борозды, и кстати красота под глазами, там же по контуру носослезной борозды из за такого сильного насморка?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Да, выше указанные жалобы могут быть из-за насморка. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Елена 2022-01-18 11:37
Огромное спасибо за ответ! Нет, аллергии не было никогда

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней