Опухли десны и щеки

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моя сестра неделю назад съездила в Женеву на командировку на 4 дня. В последний день очень сильно опухли десны, неба и щеки с внутренней стороны; не могла ничего есть, жевать. Температура была и слабость. По приезду заметила что на теле появилась сыпь, но она не чесалась, зуда никакого нет.
Подскажите, это какая то инфекция, болезнь? К кому обращаться? Какие анализы сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-21 18:16
День добрый, такие жалобы могут быть при токсикодермии или инфекционных вирусных заболеваниях. Надо обратиться на приём к дерматологу, а дальше по ситуации и к инфекционисту.