Опухла миндалина

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз,тонзелит.
Здравствуйте. Не давно переболеле ветрянкой, после начался насморк и болело горло неделю. Насморк и кашель до конца не прошел. Опухла левая миндалина снаружи. Больно глотать и дотрагиваться. Подскажите, пожалуйста, это из-за простуды? И если да, то как подлечить? Может просто имунитет ослаб после ветрянки? У меня псориаз. Я слышала, что рака у меня быть не может.
Теги: опухла гланда снаружи
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! На шее, скорее всего, выпирает лимфоузел, как явление лимфаденита. Необходим осмотр Лор врача на предмет тонзиллита.
-1