Чёрная точка на миндалине

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: При малейшем переохлаждении воспаляется горло
Здравствуйте, неделю назад началась простуда. Насморк, боли при глотании, полосканиями и лекарствами горло прошло, начался кашель, который так же за пару дней вылечился, но вернулись неприятные ощущения в горле. Пополоскала, побрызгала, на утро открыв рот увидела на миндалине маленькую чёрную точку, очень похожую на мак, попыталась снять, но ничего не вышло. Что это можно быть? Помогите, пожалуйста, очень переживаю, а к врачу только завтра(
Теги: черные точки на гландах, черная точка на гланде
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может киста с геморрагическим содержимым или гематома. Необходим осмотр врача. Данную область можно смазывать раствором Люголя, Йодинола или Бетадина.
Елена 2021-01-03 20:13
Здравствуйте. Болею ангиной, при осмотре горла заметила тёмную точку размером с миллиметр или меньше, бордорого цвета. Эта миндалина, на которой точка рядом с гнойничком, не боли вообще. Когда-то мне делали Крио из-за частых ангин. Правая миндалина побаливает, левая нет. Что это за точка может быть? Пожалуйста, подскажите. Всю жизнь страдаю хроническим тонзилитом, мне 36 лет. Переживаю чтоб ничего страшного эта точка не значила. Видела несколько подобных запросов в интернете, но ответов не нашла.
Здравствуйте! Очень похоже на точечную геморрагию. Ничего страшного в ней нет.