Опухла и покраснела нога. Что можно сделать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, натерла сандалями ногу. Это 2 день. Своевременно не было возможности обработать ранку, закрыла лекопластырем. Вечером обработала фурацилином и левомеколь нанесла. С Утра было небольшое покраснение с отеком, но потом пошла на работу, походу из-за того, что похадила. Нога сильно покраснела и опухла. Это наверное началось воспаление. Можно как-то помочь себе самостоятельно или бежать к врачу. Я очень мнительная, беспокоюсь.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2024 года

1 ответ

Компрессы с Димексидом, Не дольше 15 минут

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь

Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут. Ткань отжимают и прикладывают к коже. Сверху (второй слой) кладут клеёнку, вощёную бумагу или целлофан, что на 2— 3 см отступает от края влажной ткани. Далее кладут толстый слой ваты ещё большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу несколькими оборотами бинта, укутывают платком или шарфом.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь