Покраснела и напухла нога возле щиколодки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в леченеи. Несколько дней назад у отца (60 лет) начала побаливать нога внизу на згибе возле чашечки. Позавчера напухла и покрснела. Поднялась температура до 38,5. Пошли к врачу, -сказал, что это артроз и надо ложиться в больницу. Прописал диклофенак и какой -то антибиотик, положили в больницу, но нога не спухла и покраснение не прошло, тяжело ходить.
опять вечером роднялась температура, поскольку выходной-нет дежурного врача + и не взяли анализы. Что это может быть и что делать?
Теги: напухла нога внизу, покраснение ноги внизу
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2013 года

1 ответ

Возможно имеются явления артрита, коленного сустава, но необходимо исключать явления тромбофлебита. Необходимо видеть локализацию процесса.