Опухла десна у ребенка

Спрашивает: ольга 2009
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребенку 4.5 года была сильно опухшая десна нависла и закрыла пол зуба. Были у стоматолога он сказал что десна будто травмирована. Он почистил под десной и назначил полоскать травами, ну вот прошла неделя. А улучшения незначительно. А сегодня врач позвонил и сказал, если улучшения нет, то нужно идти чтобы иссекли излишки и отправили на гистология. Подскажите пожалуйста что это такое и все ли так серьезно как говарит стоматолог у которого мы наблюдались. Очень переживаю. У ребенка ни болит ни зуб ни эта нависшая десна, да она немного уменьшилась после полоскания. Но всё же остаётся.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2023 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-10-08 19:07
Здравствуйте. Рентген делали?

Внизу слева на зубе вижу кариозную полость, на верхних зубах большое количество зубного налета, исходя из этого рискну предположить, что это свищ с гноем. Образуется в результате осложнения хронического периодонтита зуба.
Сделайте снимок и всё будет понятно. Зуб скорее всего подлежит удалению, а другие зубы необходимо пролечить, так как это очаги хронической инфекции.
Чем зубки чистите? Как часто?
ольга 2009 2023-10-31 06:45
Спасибо доктор! Рентген мы не делали . Десна у нас восстановилась. Полоскали обычной солью. Всё прошло.