Опухание половых губ

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я, конечно, понимаю, что визит к врачу - это лучший способ ответить на все вопросы, он запланирован, для успокаения/ опасения нужна вот такая консультация. Надеюсь на помощь.
Отмечу, что половую жизнь я не веду (если иметь в виду непосредственное соприкосновение пол. Органов и проникновение).
1. Молодой человек проникает лишь пальцами. После последнего разанемного опух сам вход во влагалище (если так можно назвать) и иногда непродолжительные поющие боли. Особого дискомфорта это не доставляет, но пугает. Может ли это быть из-за недостатка увлажнения влаг-ща?.
2. Может ли быть раздражение после бритья все на том же месте и проявляться в виде небольших (по размеру и кол-ву) "прыщиков". Немного зудит. Так же немного увеличились лимфоузлы.
3. Могут ли быть во влагалище некие "отростки". Так же болей и дискомфорта не причиняют.
Заранее спасибо, за возможно оказанную помощь.
Теги: форма половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 21:39
1. с пальцами возможно занесении инфекции.2. да. Необходимо использовать увлажняющие крема 3. возможно это остатки девственной плевы