Опух прыщ и сильно болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пыталась выдавить маленький подкожный прыщик между бровями, ничего не вышло. Прыщ на след. День стал больше и покраснел
Еще на следуюший день появилась опухоль болезненная и как-будто отек. Распарила лицо и нанесла левомеколь, но такое ощущение, что ничего не помогло. Опухоль стала больше и кажется, что правый глаз заплыл. Что делать, идти к хирургу?
Теги: опухло горло женский
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 00:58
Здравствуйте, Елена!

Может начинаться фурункул.

Парить / давить такие вещи - нельзя!

Посетите хирурга очно обязательно!

Возможно - показан антибиотик внутрь.

Крем аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней , можно использовать местно на очаг.