Опух мизинец руки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, уважаемый доктор!)

3 дня как мучает странная проблема: опух мизинец правой руки, в районе 2й фаланги.

Про себя: аллергик (пищевой, сезонный, бытовой + на животных); с возрастом уменьшились проявления аллергии до минимальных. Также - гипотоник, метеозависимый. Курильщик.

Симптомы: сначала был жуткий зуд, затем - припухлость, потом фаланга стала горячей и красноватой. Сгибается сложно, боли нет.

Действия: на 2-й день начала принимать антигистаминные, а именно - Зодак, по таблетке в день, как при стандартном полинозе. На 3-й день приняла таблетку обезболивающего, на случай воспаления суставного, помазала Кетопрофеном (была осенью ситуация с подозрением на воспаление сустава бедренного). На 3-й день проявились микроскопические красные точки на фаланге, сравнимые с ожогом крапивой.
Помогает ли такая "припарка" медикаментозная - пока не ясно.

Ничего внезапного не ела и не трогала, да даже из дома до того не выходила дня 2.
Дополнение: также лопнули сосудики на склере левого глаза, до того глаз очень сильно чесался, из чего и было сделано предположение об аллергической реакции.

Хотелось бы знать, к кому бежать, и бежать ли. Дерматологический это случай, или же стоит провериться "по всем фронтам".
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 14:56
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.