Опух лимфоузел, но образований не выявлено

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вгс
Здравствуйте, с левой стороны под челюстью время от времени опухает лимфоузел. Сопровождается колющей болью во рту. Через день отёк проходит сам по себе. В остальное время есть отёк на лице, не симметричный, больше с левой стороны. На узи с левой стороны никаких образований не было выявлено. Только незначительные справа. Снимок и описание прилагаю. В целом тело отечное к низу. Каждый день есть отёк ног в большей или меньшей степени на протяжении 10 лет. Узи сосудов ног, рук, шеи не выявило проблем. Искать ли причину в лимфатической системе, требуются ли дополнительные исследования?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Лимфоузлы и тем более подчелюстные не в компетенции флеболога! Я вам ничем не помогу! Обследоваться у лора стоматолога. Отечность ног без проблем со стороны вен это возможно малоподвижность или ортопедические проблемы.