Опух голеностоп

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гиперония
Здравствуйте, Третий день опухает голеностоп. Травмы не было. Было несколько раз но не так сильно опухало и проходило дня через два. Мази сейчас не помогают. Боль началась с наружной стороны и начала переходить на ступню Спасибо жду.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-10 18:07
Уважаемый Сергей,

Вам нужно сдать анализ крови на СРБ, СОЭ, мочевую кислоту и ревматоидный фактор. Похоже на приступ подагры, но может быть и что-то другое. Без анализов не скажешь.

какие есть сопутствующие заболевания?

С уважением, Андрей