Опух голеностоп

Спрашивает: Владислав Олегович Гунин
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отсутствуют, впервые
Здравствуйте. Интересно мнение опытного специалиста со стороны. Опух голеностоп. Ушибов, вывихов, ударов не было. Болей нет, малоподвижность, ходить могу. За день до произошедшего работал целый день стоя, выходил в магазин в летней обуви, джинсах (зима). Предварительный диагноз врача "реактивный артрит г-стопа. Рентген-снимок " отклонений нет" Назначили анализы уреаплазму, на гонорею. Какие бы вы посоветовали сделать анализы. Могла ли послужить причиной летняя одежда и поход в магазин (2 мин ходьбы) или работа стоя? Такое ощущение Было что я был на приеме у уролога ). Зарание благодарю за ваш ответ.
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-25 17:19
1) Именно имеющийся опыт позволяет сказать, что обоснованные предположения о причине возникновения данной припухлости можно высказать только после очного осмотра ноги.
2) Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ проблемной зоны; заочно можно предположить целесообразность анализа крови на ревмопробы и мочевую кислоту.