ОПУХОЛЬ ГОЛЕНОСТОПОВ

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Простатит.
Мой муж Мухопад Л. Г. 65 лет, 6 суток провел на улице(потерялся, синдром болезни Альцгеймера), потом 10 дней в больнице- легкое воспаление легких, т. Е. 16 суток провел в лежачем положении. У него были опухшие(отекшие) ноги. В больнице его смотрел ангиохирург и сказал, что прохождение сосудов нижних конечностей хорошее. Нас выписали с такими ногами. Уже дома я вызвала хирурга надом. Он сделал отсос скопившейся жидкости и уколы остенил плюс в сустав голеностопа. Опухоль спала. Но после того как муж стал вставать на ноги опять отекают, сделали водочный компрес, опухоль опять спала, но после опять опухли, когда стали вставать. На левой ноге на двух пальцах был некроз, удалили, лежали 2 дня, опухоль немного спала. Сейчас мы ходим немного и ноги опять отекли. После того, как вторично ноги стали отекать сделали пункцию на на накоплении жидкости в суставе, жидкости не оказались.
Что дальше делать?
Теги: как мне делали пункцию голеностопа, опух голеностоп компрес, опухоль двух сразу ног голеностоп у пожилых
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Отеки на ногах могут быть связаны и с заболеванием сердца, почек, поэтому нужен осмотр терапевта и необходимо сделать УЗИ сосудов.