Опрелости у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста можно ли новорожденному ребенку (мальчик - 1 месяц) смазывать опрелости на попе и промежности облепиховым маслом? Не хочется по пустякам создавать очереди в поликлинике. Заранее спасибо за ответ!
Теги: опрелости у ребёнка, опрелость на попе
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-25 21:28
Добрый день.
Если у ребенка нет аллергии на облепиховое масло, то можно смазывать.
Чтобы меньше было опрелостей - чаще устраивайте воздушные ванны, используйте специальные кремы под подгузники, ежедневно подмывайте ребенка.
Всего доброго.