Опрелость возле ануса

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу вылечить красноту на попе, около ануса, уже 2 недели точно. Чем лечила: присыпка детская с цинком, болтушка Циндол, мазь бепантен, судокрем. Купила ещё крем Драполен, ещё не мазали. Пили капли фенистил. Стул у ребёнка регулярный 1-2 раза в сутки. Попу моем всегда только водой, без средств для подмывание. (После каждого стула) вечером купание. Фото прилагаю. Что я делаю не так и чем это вылечить? Спасибо
Теги: опрелость у дочери, опрелость у девочки, анальное отверстие у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:34
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить глистные инвазии (энтеробиоз) и аллергическую реакцию. То есть пересмотреть питание ребенка.