Определить что за пятно на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
На ноге появилась пятно. Она маленькая светлая. Никак не беспокоит, немного выпуклое.
Есть родинка на руке. Тоже никак не беспокоит. Пятно очень давно. Но странной формы.
Можете подсказать что это такое.
Прилагаю фото обычное и в макро сьемке
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-08-28 22:52
Здравствуйте, с права фото доброкачественного невуса. Слева- не четкие фото, сложно ответить. Может получится подгрузить пару фото, более нормального качества.
Ирина 2023-08-29 12:49
Спасибо большое вам за ответ.
Приложила фото получше.
Подскажите еще, у меня на теле появились красные пятнышки, тоже вроде родинок, после беременности.
Я читала, что они не опасны, это так
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-09-28 22:36
Здравствуйте. Красные образования в основном безопасные.
Что касается последнего фото, то образование не опасное, возможно это дерматофиброма (но при условии, что оно плотное, при пальпации)