Определили иерсинеоз. Как лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. У ребенка держится температура макс. 37,4. на протяжении 3 месяцев. Здавали анализы: кровь из пальца, мочу- в норме. Делали УЗИ тоже нормально. Были у невролога. Здали кровь из вены определили иерсинеоз 147. Врач сказала, что надо лечить левомицитином, но по дозеровки не сказала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 00:08
Наталья! Таблетки Левомицитин дают детям с 3 лет по 125 мг -3 раза в день. Дозу препарата согласуйте со своим педиатром по телефону.