Определение хромосомы Y в крови матери

Спрашивает: Ekaterina Krasnova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала в Инвитро анализ крови на определение пола плода ровно в 11 недель (определение Y хромосомы в крови матери). Результат: Y хромосома обнаружена, пол плода мужской.
На 1 скрининге на Узи я сказала врачу, что сделали тест и у нас мальчик (в 12,5 недель), на это она покачала головой и сказала, что приходите после 16 недели. Вопрос: бывает ли такое, что хромосома Y обнаружена, а рождается девочка?
Переживаю, что на 1 скрининге врач даже не предположила пол, хотя моим знакомым всем делала предположения…
Категория: Генетик
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-28 19:41
Здравствуйте
В чем причина / значение определения пола?
Платная консультация
Ekaterina Krasnova 2021-06-28 19:44
Наталья Петровна, мы с мужем поняли, что ждать УЗИ долго, а мы так хотим уже сейчас называть ребенка по имени. Сдавали в Инвитро исключительно по своей инициативе, ради того, чтобы просто знать пол.
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-28 21:59
Предположение пола по УЗИ первого скрининга- большая редкость.
Платная консультация
Ekaterina Krasnova 2021-06-29 05:34
Наталья Петровна, но бывает такое, что анализ ошибается? Или мы можем быть полностью уверены, что у нас мальчик, раз Y хромосому обнаружили?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-29 08:00
Никогда и ни в чем нельзя быть полностью уверенным.
Но если обнаружена Y хромосома, то вероятность ошибочного ее обнаружения - ничтожно мала.
Платная консультация
Ekaterina Krasnova 2021-06-29 08:32
Наталья Петровна, благодарю Вас за ответ!