Определение дозировки препаратов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Стааили пиелонефрит 20 лет назад, но почки не беспокоят
Здравствуйте, Мне гипертонию поставили в 23 года, принимаю лористу н и бисопролол 10, бисопролол дозирока увеличивалась с 2011 года, давление бывает поднимается 190 / 100, пульс за 100, пью корвалол и капотен под язык но снижает до 160 это 25 мг с интервалом в 15 минут, не снижается и вызываю скорую колят магнезию, может поменять уже препараты на другие или добавить вечерний приём? подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-25 23:23
Здравствуйте.
  1. Уточните, пожалуйста, какие обследования проходили? Если есть результаты, выложите, пожалуйста.
  2. В какое время повышается давление? Чем сопровождается?
  3. Рост, вес. Есть ли отеки?
  4. Наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям.
  5. Нет ли аллергии на препараты?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Александра 2020-12-25 23:34
Проходила кардиограмму и анализы, выписки все в карточке с собой нет, давление может подняться и днём и вечером, сопровождается учащённым сердцебиением, рост 166 вес 90кг лишний вес присутствует бывают отёки щиколоток в период перед месячными, наследст венность от мамы, аллергия только на пенициллин и ампициллин
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-25 23:58
Говорил ли врач что есть отклонения по обследованиям?
Щитовидную железы проверяли?
Александра 2020-12-26 00:01
Щитовидная железа в норме, холестерин был 6 и кардиограмма показывает тахикардию
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-26 00:17
Попробуйте заменить Лориста Н на Атаканд плюс 16+12,5 мг (аналог Ордисс Н), Кандесартан в составе Атаканд плюс в отличие от Лозартана в составе Лориста Н эффективнее контролирует давление.
Препарат накопительного действия, эффект в течение 2х недель. Бисопрол продолжать принимать в прежней дозировке. Обязательно соблюдать рекомендации по изменению образа жизни:
- ограничить потребление соли до 5 г/сут;
- увеличить регулярность физических нагрузок;
- нормализовать массу тела.
Александра 2020-12-26 00:24
Спасибо большое, наши врачи не назначали мне такой препарат я спрашивала чем заменить лозартан но назначали тенорик он не помогал, попробую перейти на этот что вы мне назначили
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-26 00:33
Пожалуйста, здоровья Вам.