Опоздание с приёмом таблетки Джес плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, уважаемые врачи!

Подскажите, пожалуйста. Принимаю Джес плюс 10 месяцев. Три дня назад опоздала с приёмом таблетки на 10-11 часов. Нужно было пить в 11 вечера, выпила в 9 утра. Через два дня после опоздания начались тянущие боли, как перед месячными и мажущие коричневые выделения. Их не много, ежедневки хватит на весь день, но меня пугает, что это может быть? Месячные начались раньше? Что мне делать с остальными таблетками? Пью их как обычно сейчас. Осталось 4 активные таблетки, через 6 дней должны начаться месячные по расписанию. За день до выделений была мед комиссии и брали мазок на онкоцитологию, возможно ли, выделения из-за него?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-01 14:28
Здравствуйте!
Действовать далее по инструкции.
Выделения связаны с опозданием
Платная консультация
Анастасия 2022-05-01 22:00
Я Вам очень благодарна за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё один вопрос. В инструкции написано, что если пропуск составил более 12 часов с 15 по 24 д. ц (у меня 19). Тогда нужно заканчивать активные таблетки и сразу начинать новую пачку, т. е неактивные не пить. Но мой промежуток составил менее 12 часов, можно ли мне пить пачку до конца вместе с неактивными, и потом начинать новую, т. е всë принимать, как обычно?