Опоясывающий герпис ли это

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Дебет 2 тип
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бабушка 91 год. Высыпание на одном боку от груди до бедра (большая территория) и залезает на живот и немного на ногу. Высыпания красные и похожи на мелкие пузырьки. Болят. Полгода назад был опоясывающий герпис, но пузыри были большие и по спине. Врачи сказали, что он может возвращаться после перенесенных простуд. Недавно ребенок из сада принес какую-то заразу, но у бабушки был только кашель. Потом вылезло вот это. Ещё у нее диабет 2 степени (таблетки). Врача вызвали, но он придет через 5 дней. Могу я пока начать давать ей курс от опоясывающего герпис или это точно не он? Нам прописывали валацикловир и мазать каламином.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-08-17 00:19
Добрый день. Возможно, вы хотели адресовать вопрос дерматологу?

я диетолог, это про питание)

переадресовать?
Платная консультация
Юлия 2019-08-18 10:27
Да, спасибо) я и правда только сейчас заметила, что ошиблась
Если можно переадресуйте!
Спасибо большое, извините за беспокойство!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 15:01
Здравствуйте Юлия.

По этим фото высыпания не похожи на опоясывающий лишай.