Опоясывающие боли в пояснице у онкобольного

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Аритмия, стенокардия, гипертония, цистит
Здравствуйте, у моего мужа рак мочевого пузыря. В операции ему отказано ввиду возраста и сопутствующих заболеваний. Делали радио- и химотерапию. Неделю назад у него появились опоясывающие боли в области поясницы и таза, которые с каждым днем усиливаются. Он стал с большим трудом вставать с кровати, садиться, не может нагибаться. Скажите, пожалуйста, это проявление его онкологического заболевания, или это что-то другое? Обращаться к онкологу? К терапевту? В скорую?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-08-20 04:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек. Необходимо исключить обструкцию верхних мочевых путей. Лучше вызвать скорую.