Описторхоз у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка обнаружили Описторхоз, подскажите пожалуйста, как проходит лечение данного заболевания? Обнаружили по анализу крови ИФА
Из симптомов последнее время непонятная сыпь по телу, не аллергик, плохой аппетит, маленький вес
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 06:30
Здравствуйте, Александра! Лучше обратиться к инфекционисту, кроме препаратов для лечения самого описторхоза(немозол, бильтрицид) назначаются средства для поддержки печени, сорбенты, другие симптоматические средства.